鼓ヶ浦駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

21 件 / 全161件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

チェックした物件をまとめて

■並列駐車可能■全室2面採光+収納付き■LDKゆったり16帖■閑静な住宅街で叶えるゆとりのある暮らし

間取り
外観

2,680万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市稲生塩屋1丁目

交通

近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩22分
伊勢鉄道 『鈴鹿サーキット稲生駅』 まで徒歩24分
コミュニティバス「稲生こがね園南」停 まで徒歩10分

建物面積 110.97m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 110.97m2 築年月 2026年08月 学区 稲生小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください! 物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります。

担当エージェント:須藤 琢哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■近鉄「鼓ヶ浦」駅徒歩約9分■小中学校徒歩10分圏内■2025年11月リフォーム■北西・北東角地

間取り
外観

1,479万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市寺家5丁目

交通

近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩9分

建物面積 86.52m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 204.48m2 築年月 1978年07月 学区 白子小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:磯村 徳人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■伊勢鉄道「鈴鹿サーキット稲生」駅徒歩約9分■建築条件なし■現況更地■土地面積約56坪■整形地

間取り
外観

998万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市稲生西2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿サーキット稲生駅』 まで徒歩9分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩37分
コミュニティバス「稲生局前」停 まで徒歩3分

土地面積 186.41m2 坪単価 17.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 稲生小学校(約650m)
スタッフ写真

担当エージェント:須藤 琢哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■伊勢鉄道「鈴鹿サーキット稲生」駅徒歩約9分■建築条件なし■現況更地■土地面積約55坪■整形地

間取り
外観

898万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市稲生西2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿サーキット稲生駅』 まで徒歩9分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩37分
コミュニティバス「稲生局前」停 まで徒歩3分

土地面積 181.86m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 稲生小学校(約650m)
スタッフ写真

担当エージェント:須藤 琢哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■建築条件なし■現況更地■整形地■小学校まで徒歩約9分■周辺環境良好■間口ゆったり約9.28m

間取り
外観

1,398万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市稲生塩屋3丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿サーキット稲生駅』 まで徒歩18分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩27分
コミュニティバス「太陽塩屋口」停 まで徒歩6分

土地面積 242.88m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 稲生小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:磯村 徳人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■近鉄「鼓ケ浦」駅徒歩約9分■駐車3台可能■角地■2階居室6帖以上■WIC2か所■LDK16帖

間取り
外観

2,490万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市寺家6丁目

交通

近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩9分
近鉄名古屋線 『磯山駅』 まで徒歩22分
近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩23分

建物面積 106.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 158.75m2 築年月 2026年06月 学区 白子小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当エージェント:磯村 徳人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■近鉄「鼓ケ浦」駅徒歩約9分■駐車3台可能■角地■生活しやすい平屋プラン■大型パントリー■広々洗面所

間取り
外観

2,790万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市寺家6丁目

交通

近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩9分
近鉄名古屋線 『磯山駅』 まで徒歩22分
近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩23分

建物面積 98.54m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 208.57m2 築年月 2026年06月 学区 白子小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当エージェント:磯村 徳人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■近鉄「鼓ケ浦」駅徒歩約4分■徒歩10分圏内に周辺施設充実■建築条件なし■解体更地渡し■南東角地

間取り
外観

1,500万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市寺家5丁目

交通

近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩4分
近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩15分
伊勢鉄道 『鈴鹿サーキット稲生駅』 まで徒歩39分

土地面積 305.90m2 坪単価 16.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 白子小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当エージェント:稲田 祥尚

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■2015年築■太陽光発電システム■オール電化■主寝室に造作洗面あり■国道23号線へのアクセス良好

間取り
外観

2,580万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市稲生塩屋2丁目

交通

近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩20分
伊勢鉄道 『鈴鹿サーキット稲生駅』 まで徒歩24分
近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩34分

建物面積 144m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 270.77m2 築年月 2015年03月 学区 稲生小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:磯村 徳人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■近鉄「鼓ケ浦」駅徒歩約9分■小中学校徒歩10分圏内■全居室WIC付の平屋戸建■並列駐車2台可

間取り
外観

2,690万円

 

所在地

三重県鈴鹿市白子2丁目

交通

近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩9分
近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩10分
三重交通「駅西住宅」停 まで徒歩8分

建物面積 99.37m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 211.27m2 築年月 2026年05月 学区 白子小学校(約350m)
スタッフ写真

担当エージェント:須藤 琢哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■近鉄「磯山」駅徒歩約10分■鼓ヶ浦小学校徒歩約4分■建築条件なし■間口広々約18.0m!■整形地

間取り
外観

580万円

 

所在地

三重県鈴鹿市東磯山4丁目

交通

近鉄名古屋線 『磯山駅』 まで徒歩10分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩19分

土地面積 201.83m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 鼓ヶ浦小学校(約280m)
スタッフ写真

担当エージェント:磯村 徳人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■近鉄「白子」駅徒歩約12分!■並列駐車2台可(カーポート付)■小中学校徒歩10分圏内■5DKのお家

間取り
外観

980万円

 

所在地

三重県鈴鹿市白子2丁目

交通

近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩12分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩11分
近鉄名古屋線 『磯山駅』 まで徒歩37分

建物面積 105.16m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 180.88m2 築年月 1991年05月 学区 白子小学校(約600m)
スタッフ写真

担当エージェント:磯村 徳人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■近鉄「鼓ヶ浦」駅徒歩約9分■白子小学校・鼓ヶ浦中学校区■並列駐車2台可■テレワークルーム3帖あり

間取り
外観

2,090万円

 

所在地

三重県鈴鹿市白子2丁目

交通

近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩9分
近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩13分
伊勢鉄道 『鈴鹿サーキット稲生駅』 まで車9分

建物面積 97.59m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.38m2 築年月 2026年03月 学区 白子小学校(約550m)
スタッフ写真

担当エージェント:須藤 琢哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション マンションフォレスト白子

■近鉄名古屋線「白子」駅徒歩約9分■2025年12月リフォーム■3階部分のお部屋■周辺環境良好

間取り
外観

1,370万円

 

所在地

三重県鈴鹿市南江島町

交通

近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩8分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩27分
三重交通「そよら鈴鹿白子」停 まで徒歩5分

専有面積 71.69m2 築年月 1998年03月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/3階 建物構造 RC 学区 愛宕小学校(約1120m)
スタッフ写真

担当エージェント:稲田 祥尚

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■駐車3台可(車種による)■家事楽導線のお家■収納豊富な間取り■高気密高断熱■ランドリールーム