物件の特徴
主な設備
電気
公営水道
公共下水
側溝
主な特徴
前道6m以上
整形地
建築条件無
◎建築条件なし!建築メーカーがお決まりの方にもおすすめです♪
◎土地面積ゆったり約53坪!整形地のため、建築がしやすいですね!
◎保育園、小学校徒歩15分圏内!お子様との新生活も安心ですね♪
物件概要
| 価格 | 1,340万円 | 坪単価 | 坪25.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 三重県鈴鹿市南玉垣町2414-5 4号地 | ||
| アクセス | 近鉄名古屋線『千代崎』 徒歩28分 (約2240m) 伊勢鉄道『玉垣』 徒歩33分 (約2600m) 三重交通『「国道玉垣」停』 徒歩5分 (約400m) |
||
| 土地面積 | 公176㎡(53.24坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約6.0m 間口 約10.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 玉垣小学校 徒歩16分 (約1262m) | 中学区 | 千代崎中学校 徒歩10分 (約770m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 鈴鹿市立玉垣小学校 徒歩14分 (約1100m) 鈴鹿市立千代崎中学校 徒歩10分 (約800m) ファミリーマート 徒歩10分 (約800m) ザ・ビッグエクストラ 鈴鹿玉垣店 徒歩15分 (約1190m) スギドラッグ 徒歩4分 (約310m) 鈴鹿玉垣郵便局 徒歩11分 (約810m) |
||
| 備考 | ※屋根全体を南下がりの「片流れ屋根」とする場合、屋根勾配を「1.5寸以内」に制限する特約あり。 | ||
| 物件番号 | 4556457 | 取引態様 | 媒介 |

「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!
物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります。