土地

売土地 イイコトテラス鈴鹿市北玉垣町 4号地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

1,208万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

鈴鹿市北玉垣町

交通

伊勢鉄道『鈴鹿』 徒歩24分 (約1920m)
伊勢鉄道『玉垣』 徒歩43分 (約3440m)
三重交通『「安塚口」停』 徒歩6分 (約480m)

■大型分譲地■建築条件なし■現況:更地■国道23号線へのアクセス良好■土地面積ゆったり約50坪
【区画図】

【区画図】

物件の特徴

主な設備

上水道

主な特徴

小学校徒歩10分以内

前道6m以上

◎建築条件なし!現況更地のため、建築しやすいですね!
◎国道23号線へのアクセス良好!お車での通勤、お出かけにも嬉しいですね!

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:磯村 徳人

「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!
物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります。

価格 1,208万円 坪単価 坪24.1万円
物件種別 土地
所在地 三重県鈴鹿市北玉垣町 4号地
アクセス 伊勢鉄道『鈴鹿』 徒歩24分 (約1920m)
伊勢鉄道『玉垣』 徒歩43分 (約3440m)
三重交通『「安塚口」停』 徒歩6分 (約480m)
土地面積 公165.71㎡(50.12坪) 接道 南側(公道)幅 約5.0m 間口 約6.45m
西側(公道)幅 約6.0m 間口 約5.99m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 【開発】鈴鹿市指令都計第1505019 建築基準法
法令制限
小学区 玉垣小学校 徒歩9分 (約700m) 中学区 千代崎中学校 徒歩19分 (約1500m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 鈴鹿市立玉垣小学校 徒歩9分 (約700m)
鈴鹿市立千代崎中学校 徒歩19分 (約1500m)
マックスバリュ 徒歩9分 (約650m)
ザ・ビッグエクストラ 鈴鹿玉垣店 徒歩22分 (約1700m)
セブンイレブン 徒歩4分 (約280m)
スギ薬局 徒歩7分 (約550m)
鈴鹿玉垣郵便局 徒歩14分 (約1050m)
三十三銀行 徒歩23分 (約1800m)
備考 ◎国道23号線へのアクセス良好
物件番号 4712075 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-095-097

定休日:火曜日、水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4712075

【取扱い店舗】ハウスドゥ 鈴鹿中央通取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 鈴鹿中央通
取扱会社:アルファス株式会社
所在地:〒513-0801 三重県鈴鹿市神戸地子町378-1
フリーダイヤル:0120-095-097
電話番号:059-367-7937 FAX:059-367-7938
免許番号:国土交通大臣(1)第10568号
所属団体:(公社)三重県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:火曜日、水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
241件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ